Processador Intel Core i7-13700E 5.10 GHz) FC-LGA16A, Tray, CM8071505103704
EAN 8435280942252
Processador Intel Core i7-13700E 5.10 GHz) FC-LGA16A, Tray, CM8071505103704 Estes processadores alimentam PCs topo de gama com excelente desempenho da CPU para gráficos de nível discreto e aceleração de IA. Ficha Técnica Descrição do produto Intel Core i7 13700E 1.9 GHz processador - OEM Tipo de produto Processador Tipo de processor Intel Core i7 13700E 13ª Geração Número de Núcleos 16-core 24 fios Cache 30 MB Gráfico Integrado Intel UHD Graphics 770 Soquete de Processador Compatível FCLGA16A Socket Qte. de Processor 1 Velocidade do relógio 1.9 GHz (P-core) 1.3 GHz (E-core) Velocidade Turbo Máxima 5.1 GHz (P-core) 3.9 GHz (E-core) Processo de Manufatura 10 nm Características Direct Media Interface (DMI), Tecnologia Hyper-Threading, Conjunto de instruções de 64 bits, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Idle States, Intel Active Management Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Thermal Monitoring Technologies, Intel Remote Platform Erase (RPE), capacidade Execute-Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), motores de codec multi-formato