10GBase-LR SFP+ Transceiver, 10km Ver mais

D-Link DEM-432XT network transceiver module

DEM-432XT

Novo

D-link

0790069353208

SFP+ 10000 Mbit/s LC 10000m 1310 nm

Mais detalhes

Por encomenda

521,90 €

Ficha técnica

Detalhes técnicos
Tipo de cabo
Single-mode
Wavelength
1310 nm
Maximum transfer distance
10000 m
Fiber cable diameters supported
9/125 µm
Tx power (min)
-8.5 dBm
Tx power (max)
0.5 dBm
Rx power (min)
-12.6 dBm
Rx power (max)
0.5 dBm
Pesos e dimensões
Peso do produto
19.5 g
Largura do produto
14.8 mm
Profundidade da Unidade
11.85 mm
Altura da Unidade
56.5 mm
Aprovação regulamentar
RoHS compliance
Sim
Aprovação regulamentar
Aprovações Regulamentares
CE, FCC, VCCI
Segurança
UL, TUV, CDRH
Gestão de energia
Tensão de funcionamento
3.3 V
Corrente de saída
300 A
Condições ambientais
Temperatura ambiente
0 - 70 °C
Limite de temperaturas (armazenamento)
-40 - 85 °C
Humidade de não funcionamento
5 - 95 %
Gama de humidade relativa
5 - 85 %
Rede
Bus PCI
SFP+
Velocidade máxima de transferência
10000 Mbit/s
Normas de Comunicações
IEEE 802.3ae
Fiber optic connector
LC
Special features
Suporte para Hot-Plug
Sim

Mais informação

10GBase-LR SFP+ Transceiver, 10km