10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m Ver mais

D-Link DEM-431XT network transceiver module

DEM-431XT

Novo

D-link

0790069353130

SFP+ 10000 Mbit/s LC 300m 850 nm

Mais detalhes

Por encomenda

306,90 €

Ficha técnica

Detalhes técnicos
Tipo de cabo
Multi-mode
Wavelength
850 nm
Maximum transfer distance
300 m
Fiber cable diameters supported
50/125, 62.5/125 µm
Tx power (min)
-6.5 dBm
Tx power (max)
-1 dBm
Rx power (min)
-11.1 dBm
Rx power (max)
-1 dBm
Pesos e dimensões
Peso do produto
18 g
Largura do produto
14.8 mm
Profundidade da Unidade
11.85 mm
Altura da Unidade
56.5 mm
Aprovação regulamentar
RoHS compliance
Sim
Aprovação regulamentar
Aprovações Regulamentares
CE, FCC, VCCI, C-Tick
Segurança
UL, TUV, CDRH
Gestão de energia
Tensão de funcionamento
3.3 V
Corrente de saída
300 A
Condições ambientais
Temperatura ambiente
0 - 70 °C
Limite de temperaturas (armazenamento)
-40 - 85 °C
Humidade de não funcionamento
5 - 95 %
Gama de humidade relativa
5 - 85 %
Rede
Bus PCI
SFP+
Velocidade máxima de transferência
10000 Mbit/s
Normas de Comunicações
IEEE 802.3ae
Fiber optic connector
LC
Special features
Suporte para Hot-Plug
Sim

Mais informação

10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m